Голод. Одно из самых тяжелых испытаний для человека.

13 серпня 2014, 16:32
Власник сторінки
0
41

рубрика "Дружба". theBestWorker

Вы можете быть сильными, коммуникабельными, преуспевающими, но именно во время голода испытаете слабость своего характера.

Как люди оставались человечными в такие моменты, как во времена тяжелейших испытаний голодом мужчина приносил свой хлеб матери с ребенком, а сам тихонько умирал?

Я думаю это под силу тому, в чьей линейке ценностей, первое место занимает человек. Человек, как таковой, без поправок на возраст, расу и социальный статус.

А приоритеты, как известно, не выстраиваются сами собой. Их выстраивают.

Я восхищаюсь родителями, которые ходят кормить с детьми голубей и белок; теми, кто с ребенком кормит котенка и запрещает гоняться на детской площадке за голубями.

Друзья, человечность не появится сама по себе, ее нужно воспитывать. Купите с ребенком хлеба, молока, колбасы и отнесите это нищему, стоящему у магазина. Этот урок заменит ребенку тысячи лекций о добре.

И дай Вам Бог не очутиться возле магазина с протянутой рукой.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: дети,голод,помощь,воспитание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.