Вы просыпаетесь на рассвете...

24 березня 2021, 17:34
Власник сторінки
врач-репродуктолог
0
15
Вы просыпаетесь на рассвете...

Записки практикующего репродуктолога

Вы просыпаетесь на рассвете. Из кухни доносятся дразнящие ароматы: мама готовит завтрак. Папа целует вас в макушку и уходит на работу. Впереди ещё один счастливый день детства. По радио говорят, что сегодня празднуется Всемирный день ребенка. Но вам всё равно. В детстве всё для вас - всемирное время ребёнка, всемирный мир ребёнка. Всё самое интересное, самое вкусное, самое счастливое - ваше! Потому что мама уже нажарила любимые блинчики, а ваш папа просто самый классный.
Вы просыпаетесь на рассвете. Две сомнамбулы. У малыша режутся зубки: ночь была категорически бессоной. Вы даже успели поругаться из-за того, кому вставать к ребёнку. Пора собираться на работу. Голова не соображает, почему галстук надет прямо на майку. Главный организатор ночного бодрствования лежит в кроватке, сосёт пальчик и улыбается вам влюблёнными глазами. Нежность тоже бывает безжалостной.
Вы просыпаетесь на рассвете. От того, что в вашу постель беспардонно врываются 2 сонных и лохматых оккупанта в пижамах. Вы со своей половинкой бессовестно взяты в плен маленькими ручками. Будильник должен зазвенеть только через полтора часа - ещё целая вечность для сна. Но он послушно отступает перед бесконечно чередой "Мама! Сегодня пятница - а давай в школу не пойдём?!", "Папа, а ты в детстве боялся привидений?", "Мампап, ну просыпайтесь уже!"
Вы просыпаетесь на рассвете. На телефоне сообщение от дочери "Мам, прости, были в клубе - не слышала, что ты звонила! Я переночую у подруги. Не сердись. Люблю тебя" И пара смайликов - виноватый и сердечко. Вы успокаиваете сердитого переволновавшегося мужа, прячете таблетки и пишете в ответ, что так поступать нельзя. И тихонько благодарите все внеземные силы, что с ребёнком всё в порядке.
Вы просыпаетесь на рассвете. Счастливо улыбаетесь и целуете жену: "Вставай, бабуля, - едем дочь из роддома забирать!". Это так здорово и необычно - быть дедушкой и бабушкой, но чувствовать такое же счастье как в детстве. Бесконечное и чистое. Из которого все мы родом. Просто в настройках по умолчанию все мы счастливы. И неважно - дети ли мы, или их родители.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: семья,родители,Сын,дедушка,дочь,бабушка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.