Пейте чай и не паникуйте!

24 березня 2021, 16:25
Власник сторінки
врач-репродуктолог
0
26
Пейте чай и не паникуйте!

Записки практикующего репродуктолога

- Доктор, у меня бессоница, хандра и панические атаки. Скажите, а маску надевать или уже не обязательно?
Любая новостная лента любой соцсети в наши дни - "Больницы переполнены - правду скрывают!", "Новые красные зоны на карте", "Вереница скорых у реанимации!", "Маски убивают!", "Пропало обоняние - как теперь вычислить чужие духи на одежде мужа?", "Статистика за последние 13 минут - плюс 4 заболевших!"
Хаос порождает панику, паника - стресс. А стресс, щедрая натура, порождает всё остальное - депрессию, невзрозы, болезни. Попадая в психологическую ловушку, мозг начинает искать вокруг себя только негативную информацию. И она снежным комом, несущимся с горы, подминает человека и несёт его в пропасть. Организм, измученный переживаниями, находится под толстой холодной коркой постоянного эмоционального напряжения. И здравому смыслу - этому славному сенбернару с бочонком рома на мощной шее - всё тяжелее найти это цепенеющее тело.
Вы отвечали себе на вопрос: Что вам даёт ежедневный мониторинг ситуации с ковидом? Разрешите ответить за вас - ничего хорошего. Ваше повышенное внимание к теме - это тот самый троянский конь, с помощью которого вы впускаете в себя всё то, чего так боитесь.
Ваши лучшие друзья сегодня - здравый смысл, гигиена и иммунитет. Отключите себя ото всех негативных источников информации, соблюдайте базовые правила безопасности и наслаждайтесь жизнью. Семейная прогулка в парке, хороший сериал в дождливое воскресенье с дремающим под боком котом, бокал красного вина с любимым человеком - вот лучшие переключатели для человеческой психики. А если дополнить их здоровым образом жизни, регулярным сексом и спортивными нагрузками, то вы становитесь практически неприступной крепостью для любых вирусов.
А маски всё-таки носить нужно: они скрывают вашу счастливую улыбку от окружающих. Счастье любит тишину. И гигиену.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Чай,гармония,паника,искусственное оплодотворение,бесплодие,баланс,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.