Тень Зеленского: какое будущее ждёт нового премьера Украины

27 серпня 2019, 20:07
Власник сторінки
0
116
Тень Зеленского: какое будущее ждёт нового премьера Украины

Сегодня появилась информация о том, кому же президент Украины Владимир Зеленский прочит место премьер-министра.

. Главным кандидатом на этот пост стал экономист Алексей Гончарук. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайший четверг – на первом заседании Верховной Рады нового созыва.

Некоторые эксперты уже проанализировали предстоящие изменения на Украине. В частности, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил о том, что на успех в реформаторской деятельности, начатой Зеленским, рассчитывать не стоит. По мнению эксперта, Гончарук не пользуется популярностью у населения. Следовательно, политик всегда будет находиться в тени президента Украины.

При этом Бортник выразил уверенность в том, что потенциальный премьер-министр будет так же, как и глава Незалежной, нацелен на курс реформ. Но в связи с тем, что Гончарук не имеет поддержки в Раде и среди украинцев, успеха в этом деле ожидать не стоит.

«Он недостаточно самостоятелен. Я пока что не вижу и не верю в попытки пересмотреть социально-экономическую ситуацию», - отметил Бортник.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Украина,премьер-министр,назначение,Владимир Зеленский,Будущее Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.