​В Киеве пройдет благотворительный аукцион “7 часов в борьбе за жизнь”

07 січня 2015, 01:30
Власник сторінки
Медичний кореспондент menZDRAV.org, кейс-менеджер
0
128
​В Киеве пройдет благотворительный аукцион “7 часов в борьбе за жизнь”
?В Киеве пройдет благотворительный аукцион “7 часов в борьбе за жизнь”

В Украине ежегодно рождается около 5 000 детей с врожденными аномалиями развития сердечно-сосудистой системы. Из них 40% находятся в критическом состоянии с первых часов, дней и месяцев жизни.

В августе 2014 года отель Hilton Kyiv запустил долгосрочную инициативу поддержки Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины.

Благотворительный аукцион “7 часов в борьбе за жизнь” - это часть проекта, объединяющего возможности благотворительной помощи Детскому кардиоцентру.

30 января 2015 года Благотворительный фонд “Открытые сердца Украины” и отель Hilton Kyiv приглашают ценителей искусства, благотворителей и партнеров посетитьаукцион “7 часов в борьбе за жизнь”. Все собранные средства будут перечислены на покупку необходимого для Детского кардиоцентра аппарата искусственной вентиляции легких.

Аппарат искусственной вентиляции легких используется перед проведением операций на сердце, а также в течение послеоперационной реабилитации.

Зимний благотворительный аукцион “7 часов в борьбе за жизнь” объединит вместе усилия современных украинских художников и селебритиз. Молодые и уже известные творческие личности: Роман Минин, Анна Криволап, Петр Лебединец и многие другие предоставят свои работы. Украинские звезды: Юрий Горбунов, Потап и Настя, Олег Скрипка, Светлана Леонтьева, Джамала и другие вместе с профессиональными художниками уже сделали весомый вклад, - они написали картины для Зимнего Благотворительного аукциона во время мастер-классов, которые cостоялись 25 ноября и 16 декабря 2014 года.

Медиа-поддержку проекту оказывает журнал о звездах “Viva!”

Государственное учреждение Центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины является единственным высокоспециализированным медицинским заведением, где в Украине выполняется коррекция самых сложных врожденных пороков сердца. 

Дефекты диагностируются еще во время беременности, а операции зачастую проводятся в первые часы жизни маленьких пациентов. 

За 10 лет существования центра было обследовано 94 519 пациентов, госпитализировано 17 618, прооперирован 9 841 пациент, среди которых 4 153 младенца. Благодаря уникальному опыту и поддержке благотворительных организаций, Центр находится на одном уровне с европейскими учреждениями. 

Операции, которые делают кардиохирурги Центра, являются уникальными, апрактику, используемую медиками, в Европе уже называют “украинским методом”.

В сентябре этого года в отеле Hilton Kyiv состоялся осенний благотворительный аукцион “Искусство дарит жизнь”. Он помог собрать 190 тысяч гривен для тяжелобольных детей с врожденными пороками сердца. Собранные средства позволили приобрести современный аппарат для мониторинга малейших изменений и отклонений от нормы у пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

Аукцион состоится 30 января 2015 года в отеле Hilton Kyiv. Следите за новостями аукциона на facebook: http://korrespondent.net/url.hnd?url=https://www.facebook.com/events/311256869075916/%3fnotif_t%3dplan_user_invited

По вопросам участия или партнерской поддержки обращайтесь по адресу: info@openhearts.ua 

Читайте также:

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: дети,благотворительность,болезни сердца
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.