Выращивал марихуану для лечения: суд заключил в тюрьму пенсионера на Львовщине

05 грудня 2021, 09:04
Власник сторінки
0
32

В Жовкве суд наказал 66-летнего мужчину за выращивание конопли. Он много лет использовал марихуану для лечения.

Во время судебного заседания 66-летний житель села Вязова Андрей Баженов не признал своей вины. Суд установил, что мужчина выращивал марихуану только для себя. Однако его все равно признали виновным.

Пенсионер лечился марихуаной

Пенсионер Андрей Баженов выращивал плантацию конопли на собственном огороде в селе возле Жовквы. В 2019 году во время первого обыска у него нашли более 140 посеянных растений конопли. Некоторые растения он выращивал в горшках в доме. Всего правоохранители конфисковали более 6 килограммов высушенного каннабиса. Однако пенсионер снова засеял огород коноплей.

Во время повторного обыска через 2 месяца правоохранители обнаружили 72 растения и более 1,5 килограмма сушеного каннабиса. Мужчина объяснил употребление конопли тем, что они обладают целебными свойствами.Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.