"Путин - угроза всему человечеству": в Киеве прошла акция

18 вересня 2021, 12:47
Власник сторінки
0
45
 Путин - угроза всему человечеству : в Киеве прошла акция

Россия хочет иметь влияние во всех странах постсоветского пространства и поэтому "вряд ли рассматривает Беларусь как равноценного союзника".

В Столице под стенами белорусского посольства активисты ОО "Ардис" провели акцию, с помощью которой еще раз напомнили общественности о оккупационной политике Кремля, направленной на "интеграцию" с Беларусью.

Активисты держали в руках плакаты с надписями «Беларусь - это Европа» и «Незалежнасць ёсць свабода».

Также, с помощью проектора вывели на здание посольства надписи "Война России - не война Беларуси", "Беларусь - сохрани свою независимость", "Путин - угроза всему человечеству", и карикатуры, в частности, на президента РФ Владимира Путина.

Во время акции участники мероприятия обратили внимание на то, как они отметили, преступные действия РФ в Беларуси. Как убеждены активисты, Россия хочет иметь влияние во всех странах постсоветского пространства и поэтому "вряд ли рассматривает Беларусь как равноценного союзника".

Поэтому, как уточнили организаторы акции, в таком контексте существует реальная угроза проведения в Беларуси «Приднестровского» или «Абхазского» сценария.

Акция прошла мирно, без столкновений и провокаций.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,Беларусь,акция,посольство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.