Вся основная ПРАВДА об ОРДЛО в одном коротком тексте!

12 липня 2021, 00:30
Власник сторінки
2
2247

Ужасающая Правда!



Вся основная ПРАВДА об ОРДЛО в одном скрине!


Любой "власть имущий" или "лидер мнений" в Украине, не согласный с этим - враг!

Распространяйте для вразумления неокончательно упоротых наших соотечественников!


А Киев, с@ка - прекрати платить ОРДЛО и предоставлять им привилегии!


Ниже то же самое, что и на скрине, но в текстовом формате:


Если брать большую часть товаров, то в ОРДЛО - почти все стоит примерно столько же, а многое и чуть дешевле, чем в Украине.
Если говорить о продуктах и услугах - то продукты (а они на 3\4 в ОРДЛО "местные") на 10-50% дешевле, а услуги (коммуналка, перевозки, бытовые услуги...) - в 2-5 раз дешевле в ОРДЛО!
Причем, ассортимент товаров, продуктов - на уровне среднеукраинского!
Если говорить о зарплатах: то зарплаты у бюджетников и госслужащих всех видов - в ОРДЛО уже вплотную приблизились к уровню украинских. (а это около 500 000 или минимум 40% всего работающего населения ОРДЛО!)
Если говорить о пенсиях, то 600 000+ (а по данных некоторых "госслужащих в Украине и до 900 000!) пенсионеров ОРДЛО получают кроме ОРДЛОвской пенсии и пенсию от Украины! (а это почти у всех отнюдь НЕ минималка).
Если говорить о соцвыплатах то они уже на уровне 2\3 от аналогичных украинских.
Если говорит о з\п у "рабочих" НЕ бюджетных специальностей - а это всего лишь до 150 000 - то здесь единственный "козырь", которым пока еще может похвалиться Украина: з\п у них действительно в 2-3 раза ниже, чем у их "коллег" в Украине! Еще и на некоторых предприятиях (как во Внешторгсервисе) - за 2,5 года набежала задержка за 2,5-4 месяца.
И еще один козырь Украины - в разы больший "рынок труда", и то, лишь в крупных городах: в мелких городах и в селах - дно уже фактически как и в ОРДЛО!
НО, к сожалению, до вразумляющего АДА нищеты в ОРДЛО - не то что далеко, а он даже не намечается! Более того: после резкого ухудшения жизни, с осени 2015 года - уровень жизни в ОРДЛО гораздо стабильнее, чем в Украине, где у нас идет постоянное ухудшение! И мы уже вплотную приблизились к уровню жизни в ОРДЛО! (кто бывал на Кировоградщине, Херсонщине, Полтавщине (кроме Кременчуга), Житомирщине, даже на подконтрольной Украине Луганщине - меня поймет!) 


То, что в ДНР, ЛНР нет вразумляющего АДа нищеты\разрухи - в основном вина властей Украины! Которые за наш счет "помогли" ОРДЛО достигнуть уровня жизни как в небедных регионах Украины!



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,война,Киев,Донецкая область,Луганская область,ДНР,ЛНР,война на Донбассе,ордло
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.