Путин дал интервью по Украине – Запад боится комментировать

11 червня 2021, 13:13
Власник сторінки
0
85
Путин дал интервью по Украине – Запад боится комментировать

Вышло больше интервью с Путиным про Украину, где президент говорит много чего прямо и без прикрас.

Он жестко критикует украинский закон об исключении русских из списка коренных народов Украины, попутно сравнивая политику Зеленского с нацистскими замашками. То, что сейчас происходит – это настоящая дискриминация русского народа, и так быть не должно.

Важный аспект, на который обратил внимание президент – это насильственная украинизация страны. Если ты не украинец – будешь обязательно унижен и сидеть без каких-либо прав. А это, по мнению Путина, реальное деление людей на полноценные и второсортные народы, как было в нацистской Германии. На Украине также будут замерять черепушки людям, чтобы определить принадлежность к расе? Это страшно. И если раньше Путин пытался воззвать украинские власти к разуму и совести, то сейчас им поступает реально жесткая критика.

Сам закон «о коренных народах» международные обязательства, права и свободы человека, дискриминирует русский народ и язык. Зеленский, по сути, переписывает историю под себя, пытаясь сделать Украину чем-то уникальным (как, примерно, было с украинским языком и народом, появившимся чуть ли не тысячу лет назад по мнению властей). Путин, конечно, напомнил ему, что Украина – это порождение советского периода и не более, но там упорно отрицают это. Такое русофобство в первую очередь удобно Западу, давно создающему проблемы в российско-украинских отношениях.

В Киеве даже пытались оправдываться насчет закона, мол, ничего он не нарушает и гарантирует равные права для всех. Вот только это наглая ложь. На Украине давно, а особенно с приходом Зеленского, делят людей на своих и чужих. Искореняют все русское. Приписывают себе происхождение исторических личностей, событий и так далее. Так что конечная цель закона Зеленского – это уничтожение русского языка и культуры на Украине. А его главная задача – оказать давление на Москву. Россия перестанет оказывать культурное влияние на Украину, да и любое в принципе, что сформирует некую украинскую политическую нацию. А отсюда выливается другая проблема – обострение конфликта в Донбассе, где тоже все завязано на этнической принадлежности.

Путин считает этот закон разрушительным, и он четко обозначил свою позицию по этому поводу. Другой вопрос, почему Запад до сих пор не комментирует интервью президента. Ведь он также озвучил другую важную мысль – он напрямую выразил недоверие Западу, формирующему из Украины агрессивного недоговороспособного партнера. Россия не собирается все это пропускать мимо ушей и готова к любому развитию событий. Путин, на мой взгляд, дал четкий сигнал Западу. Вот тот и молчит.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Украина-Россия,Путин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.