Режиссеры не просто так выбрали Крым для съемок «Солнцепека»

28 вересня 2021, 18:09
Власник сторінки
0
19
Режиссеры не просто так выбрали Крым для съемок «Солнцепека»

Если отбросить драму, трагедию и общую тяжелость фильма, в «Солнцепеке» можно увидеть небольшие кадры прекрасного Крыма. Например, когда семья главного героя едет на машине по ромашковому полю.

Полуостров уже давно стал популярной съемочной площадкой, и ему мы обязаны такими известными фильмами, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Человек-амфибия» и «Человек с бульвара капуцинов».

«Солнцепек» довольно специфичен на фоне всех остальных. Он о войне, о трагедии обычных людей, о переживаниях и страданиях. Тяжелый, но стоит того, чтобы посмотреть. Фильм снимали преимущественно в Симферополе и Евпатории, потому что пейзажи здесь максимально схожи с Луганском и Донецком. Как говорил режиссер фильма Бриус, Крым был очень удобен по производству кино, локациям и передвижениям, поскольку здесь уже наработана съемочная и актерская база.

Хотя была и критика по поводу локаций - со стороны Украины, ожидаемо. Один украинский публицист писал, что фильм надо было снимать в непосредственно в Луганске. Хотя там до сих пор стреляют, и для всей съемочной группы это было бы опасно. Это во-первых. Во-вторых, снимать фильма на спорной территории - это такое себе занятие, потом от украинской стороны гомна бы не обобрались.

Что бы там ни говорили, а Крым идеально подошел как съемочная площадка для «Солнцепека». Фильм получился правдивым, трогающим душу, и это подтверждают сами зрители.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.