Международное сообщество отреагировало на действия России

05 квітня 2021, 21:36
Власник сторінки
Народний депутат України
0
22
Международное сообщество отреагировало на действия России

Активизация действий России на границе с Украиной привлекла внимание крупных геополитических игроков. За последние сутки свою позицию заявили НАТО, США, Канада, Франция.


США пообещали поддержку Украине в случае эскалации российской агрессии и попросили Кремль воздержаться от запугиваний Киева. Послы стран НАТО экстренно обсудили ситуацию на Донбассе. Франция призвала к скорейшему проведению очередного раунда переговоров в Нормандском формате. Канада провела переговоры с Украиной. МИД России заявил, что РФ не заинтересована ни в каком конфликте с Украиной, тем более в военном.   

Молниеносная реакция международного сообщества демонстрирует России готовность отреагировать на эскалацию с ее стороны. Конечно, это не значит, что в случае войны наши партнеры возьмут оружие в руки и примут участие в боевых действиях. Но это точно свидетельствует о том, что меры в отношении России будут приняты. Есть много способов помочь нам: усилить санкции, поделиться разведывательной информацией, предоставить летальное оружие и другие.

Пока же наше оружие - дипломатия. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить насилия в Украине. Мы должны оставаться хладнокровными и не поддаваться на провокации агрессора. Ведь именно этого он и добивается. Нам нужны мирные переговоры и режим прекращения огня, чтобы сохранить жизни украинцев. По ту сторону конфликта - наши граждане.

Надеюсь, что действия России, демонстрация ее силы у границы с Украиной, а значит с Европой, активизируют наших партнеров по Нормандскому формату и ускорит процесс поиска мирного решения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.