Оккупационные «власти» Донбасса собираются «спасать» русскоязычных на Украине

28 січня 2021, 20:31
Власник сторінки
Рабочий
0
75

Главари так называемых республик Донбасса презентовали доктрину «Русский Донбасс» в рамках, которой анонсировали «спасение» русскоязычного населения Украины.

Боевики усмотрели угрозу для граждан Украины в законе «О Госязыке» и решили «спасать» население подконтрольной Киеву территории. Главарь так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что нужно проводить «более жесткую этнокультурную и историческую политику».


«Задача русской национальной политики и на Донбассе и везде – спасти русских от уничтожения, и мы намерены ее реализовать не только в пределах своего региона или исторической Новороссии», - заявил он.

 

В свою очередь, так называемая министр иностранных дел ДНР Наталья Никанорова анонсировала расширение уже существующей гуманитарной программы, в рамках которой планируют осуществлять выплаты ветеранам Второй мировой войны, учителям русского языка, неимущим, оказывать юридическую поддержку тем, кто будет «дискриминирован» за использование русского языка, зазывать студентов в ВУЗы на неподконтрольную территорию.

Как именно будут осуществляться данные инициативы неизвестно.

Кроме того, на оккупированной территории Донбасса в рамках доктрины планируется увеличение в школьной программе часов на такие предметы, как история, русский язык и введение уроков патриотизма.

 

Ранее главари боевиков в Донбассе провели форум с презентацией  доктрины «Русский Донбасс». На мероприятие съехались российские политики, пропагандисты, научные деятели и местные «элиты».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Донецк,донбасс,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.