Насилие и грабежи в детских домах

07 січня 2021, 01:59
Власник сторінки
специалист по связям с общественностью
0
79
Насилие и грабежи в детских домах
Воспитанники специализированного детского дома в Одессе

Украина не в состоянии решить даже простую задачу по роспуску детских домов. Три с половиной тысячи сирот остаются в положении заключенных и практически не имеют перспектив.

В детских домах в Украине живет почти 3500 детей. Есть еще и другие учреждения, вроде интернатов. Всего в подобных заведениях содержится более 80 000 детей разного возраста. Но сего именно про детские дома. Важно знать, что уже много лет реализуется программа по закрытию этих учреждений. Детей должны распределить по семьям, и домам семейного типа. Все потому, что детский дом это полнейшая жестокость, изнасилования, коррупция и отсутствие перспектив. При предыдущем президенте начали реформировать эту отрасль, но довести но теперь программа если не остановилась совсем, то очень сильно тормозит.

Проблем в этом секторе очень много. Государство дает сиротам квартиры, и это превращает их в жертв. Преступники из социальной сферы делают все возможное, чтобы завладеть недвижимостью сирот, и оставить из без крыши над головой. При этом, получить право усыновить ребенка достаточно сложно, и за это тоже нужно давать взятки. Иногда суммы доходят до стоимости квартиры в большом городе.

И если маленьких детей еще хотят усыновить, то подростков нет. Хотя есть семьи, которые проходят все круги бюрократического ада и добиваются своего. В этой сфере очень много грязи и нехороших людей разного сорта. 
На это просто больно смотреть и осознавать. Многомилионное государство не может адекватно позаботиться о трех с половиной тысячах детей. Грабят и мучают даже их, без того обделенных.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: дети,изнасилование детей,дети-сироты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.