СБУ и Киевский политех подписали соглашение о сотрудничестве

09 грудня 2020, 12:56
Власник сторінки
0
21
СБУ и Киевский политех подписали соглашение о сотрудничестве

Университет настроен на длительное сотрудничество и готов способствовать Службе в вопросах обработки данных и защиты информационной безопасности государства.

СБУ и Национальный технический университет "КПИ имени Игоря Сикорского" заключили соглашение о сотрудничестве.

Соответствующий документ подписали во вторник, 8 декабря, председатель СБУ Иван Баканов и ректор университета Михаил Згуровский.

В пресс-центре СБ информируют, что цель соглашения - налаживание более эффективного взаимодействия между СБУ и одним из ведущих технических вузов страны.

"Речь идет о сотрудничестве в области образовательной, научной и научно-технической деятельности. Также возможно взаимодействие по профессиональной подготовке специалистов, разработки и внедрения новых программных продуктов для сбора информации о потенциальных рисках и угроз национальной безопасности и ее анализа ", - говорится в сообщении.

Ректор НТТУ "КПИ" Михаил Згуровский отметил, что университет настроен на длительное сотрудничество и готов способствовать Службе в вопросах обработки данных и защиты информационной безопасности государства, с использованием современных подходов в работе информационно-аналитических центров в том числе.

"Мы заинтересованы в постоянном диалоге с академическими и научными кругами. Ведь это позволяет нам не только привлекать молодых и талантливых специалистов к работе в СБУ, но и находить новые, современные подходы к улучшению информационной безопасности нашего государства ", - заявил глава СБУ Иван Баканов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,КПИ,Иван Баканов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.