Мир на Донбассе – в центре внимания общественности

25 листопада 2020, 17:27
Власник сторінки
Народний депутат України
0
24
Мир на Донбассе – в центре внимания общественности

Вчера Центр Разумкова опубликовал отчет о восприятии политики власти относительно Донбасса. В нем проанализировано так же влияние общественного мнения на формирование политики президента Зеленского по урегулированию российско-украинского конфликта.

Отчет Центра Разумкова подтверждает, что вопрос мира остается наиболее важным для украинских граждан, как и в предыдущие годы. И президента они оценивают, в первую очередь, по его действиям, направленным на восстановление мира. Даже борьба с коррупцией и коронавирусом не так влияют на имидж президента в глазах народа как мир. Это естественно, потому что завершение войны было основной темой как избирательной компании Владимира Зеленского, так и его деятельности на посту главы государства.

Мир нужен не только президенту, мир нужен Украине. И пока к вопросу мира на Донбассе приковано внимание людей и власти, есть надежда, что проблему решить можно на условиях территориальной целостности Украины и с учетом наших национальных интересов. Мнение общественности, безусловно, побуждает к действиям, и государственным деятелям нужно его учитывать. Но ответственность за решения несет все же власть. Украина – парламентско-президентская республика. Не только президент должен заниматься мирным урегулированием. Верховная Рада и Кабинет Министров должны и активно принимать участие, и нести свою ответственность за все мирные инициативы украинской стороны.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.