Разброд и шатание в рядах 1 и 2 АК ДНР

22 листопада 2020, 14:58
Власник сторінки
0
204

Пьянство и безнаказанность привели к потере боеспособности в 1 и 2 армейских корпусах ДНР.

После получения денежного довольствия, за негласным одобрением командиров, в подразделениях 1 АК прошли мероприятия с употреблением алкоголя с целью «снятия стресса». Результатами таких мероприятий стали массовые алкогольные отравления, выяснения отношений под действием горячительных напитков и, как следствие, «визиты» в местные отделения полиции.

Отличились военнослужащие 11 ОМСП, которые, изрядно заправившись местной самогонкой, пошли искать приключения. В поселке Веселое было особо весело, о чем свидетельствуют множественные следы рвотных масс, побитые собутыльники и патрульные полицейские машины.

Во 2 АК на передовой в подразделениях отметили получение получки и «День ракетных войск и артиллерии», что привело к полной потере боеготовности. Командиры оправдывают массовый запой подчиненных «снятием накопившегося стресса». После ночного загула некоторые особо «уставшие» не смогли попасть на места несения службы. Для прикрытия своей задницы, уникумы придумали следующую схему: находят левого мужика, одевают военную форму, дают свой военный билет и платят 1000 рублей, чтоб он отметился на построении.

Так же, несмотря на перевод военной техники на зимний период эксплуатации, в 1 и 2 АК ситуация оказалась настолько плачевной, что для проверки реального состояния прибыли инспектора с РФ. Дело в том, что с ухудшением погодных условий (минусовая температура) около 25% военной техники вышло из строя: АКБ разряжены, соляра превратилась в желе, масло в двигателях – без замены. Например, на базе ремонтной роты 4 ОМСБР находится около 20 единиц техники. По сути, в техническом плане многие части оказались не боеспособны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Донецкая народная республика,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.