Рост темпов распространения Covid-19 в Украине

20 жовтня 2020, 09:52
Власник сторінки
Народний депутат України
0
25

Заболеваемость COVID-19 – продолжает стремительно расти. Как и ожидалось, с наступлением осени число новых случаев увеличивается с молниеносной скоростью.

По прогнозам ВОЗ Украина очень скоро приблизится к значению порядка 9 тыс. новых случаев ежедневно. Но даже в странах с развитой медицинской системой сдержать распространение ковид оказалось большой проблемой.

Состоянием на сегодня ни одна область в Украине не готова к ослаблению карантина: число красных карантинных зон увеличилось. 

Я согласен с тем, что соответствующие профильные государственные структуры должны отвечать за сдерживание распространения пандемии. Больницы должны быть обеспеченны оборудованием и медикаментами, врачи – средствами защиты. 

Но как видим по опыту некоторых европейских государств, уровень развития медицинской системы не является гарантией успешного преодоления болезни. Граждане должны заботиться о собственном здоровье и здоровье ближних: носить маски, избегать мест скопления людей, чаще мыть руки и пользоваться антисептиком.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.