Чиновник Госналогслужбы продавал информацию с ограниченным доступом

06 жовтня 2020, 13:05
Власник сторінки
0
9
Чиновник Госналогслужбы продавал информацию с ограниченным доступом

Киберспециалисты СБУ разоблачили чиновника ГУ Государственной налоговой службы в Житомирской области на незаконной продаже информации с ограниченным доступом.

Главный государственный ревизор-инспектор за вознаграждение предлагал предоставить сведения о доходах физических и юридических лиц региона из автоматизированной информационной системы "налоговый блок". Заказчиками таких услуг были местные частные предприниматели, которых интересовала информация о конкурентах и ​​потенциальных клиентах. Стоимость информации зависела от объемов и носителя данных.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов сбыта налоговиком персональной информации.

Задержали злоумышленника при получении оплаты от очередного клиента. В ходе обысков по месту работы и жительства фигуранта изъята компьютерная техника и накопители с информацией с ограниченным доступом, которые он планировал продать.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Житомир,борьба с коррупцией,Налоговая служба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.