В Евросоюзе рассказали об ожиданиях от Украины

06 жовтня 2020, 12:54
Власник сторінки
Народний депутат України
0
30

В преддверии саммита Украина – ЕС в СМИ появились ряд заявлений по поводу ожиданий представителей Европейского Союза от встречи с Зеленским.

А также депутаты Европейского парламента направили письмо главе фракции СН Арахамии, в котором предостерегли от паузы антикоррупционной реформы.

В вопросе определения приоритетных сфер развития и реформ Украина должна ориентироваться исключительно на запросы граждан. Мирное урегулирование, борьба с коррупцией, справедливость судебной системы – темы, которые граждане считают приоритетными. И здесь требования Запада не противоречат приоритетам украинцев.


То, что они совпадают, - не плохо. Однако нельзя забывать что Украина - независимое государство, и наше правительство обязано расставлять приоритеты самостоятельно. Но тот факт, что запросы граждан Украины совпадают с мнением наших иностранных партнеров, еще раз подчеркивает актуальность работы по целому ряду направлений. Очень важно, чтобы власти в должной мере уделяли время этим направлениям.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.