Кто не сможет выйти на пенсию в 60

26 серпня 2020, 13:41
Власник сторінки
соціальний експерт
6
484
Кто не сможет выйти на пенсию в 60
Если не хватает страхового стажа...

Последствия пенсионной "реформы"

Многие украинцы не смогут вовремя в 60 лет выйти на пенсию и получать заслуженные выплаты от пенсионного фонда ...

Если сейчас  страховой стаж для выхода на пенсию составляет 27-28 лет, то скоро он повыситься до 35 лет.
Это фактически и есть скрытое повышение пенсионного возраста. Понятно, что поколение 70-х, 80-х лет уже в 60 лет при таком минимально необходимый страховой стаж на пенсию не получится, а будет выходить в 63 - 65 лет ...

Однако, правительство милостиво позволяет тем кому не хватает лет страхового стажа для выхода на пенсию, могут его докупить...
 За один год страхового стажа придется доплатить 25 000 гривен!

... Фактически 35 лет страхового стажа будет отвечать пенсионному возрасту - 63-65 лет, у кого не хватает лет надо будет дорабатывать. То есть, выходить на заслуженный отдых, большинство украинский смогут только в 63-65 лет. Власть боялась непосредственно об этом говорить, потому что это вызвало бы недовольство и возмущение людей. В вопросе повышения пенсионного возраста чиновники сделали это завуалировано, скрыто через значительное увеличение (в 2,5 раза) продолжительности страхового стажа!

Так что сейчас к выходу на пенсию подходит поколения, в которых трудоспособный возраст пришелся на 90-е годы, многие укринцы не смогут выйти на заслуженный отдых.
Многие люди нелегально работали, в теневом секторе, по базарам, без трудовой книжки. А у нас же просто-не платил единый страховой взнос-соответственно, пенсия тебе ноль. Эти годы у людей полностью выпадают. Они не смогут вовремя в 60 лет выйти на пенсию, так как не будет необходимого страхового стажа. 
К тому же пенсия считается от этого стажа и размера зарплаты, поэтому пенсия у большинства людей будет минимальная ...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: страхование,пенсия,пенсионная реформа,Пенсионный возраст,трудовой стаж
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.