Шанс на воссоединение: жители ОРДЛО в этом нуждаются

11 серпня 2020, 09:23
Власник сторінки
Народний депутат України
0
2436

Результаты опроса, проведенного КМИС и ПРО ООН в Украине в мае-июне текущего года показывают, что большинство украинцев (53%) выступают за восстановление транспортного сообщения, экономических отношен

55% опрошенных считают жителей ОРДЛО жертвами и нуждающимися в поддержке украинского правительства. 

Мир на Донбассе – один из главных вопросов, который волнует украинцев. Этот вопрос одинаково важен для тех, кто проживает на Западе и Востоке, тех, кто потерял все и вынужден был начинать с нуля и тех, кого война не коснулась. Украинцы понимают, что ситуацию не исправить бездействием. Необходимо показать, что Украина готова к диалогу, готова поддержать граждан, которые остались дома и сейчас проживают на неподконтрольных территориях. 

Пока что Украина серьезно проигрывает пропаганде и информационным кампаниям РФ, которые проводят в ОРДЛО. Поэтому нам необходимо не словом, а делом доказывать, что Донецкая и Луганская область нужны Украины и мы готовы вернуть территории домой. Я считаю, что правильно будет возобновить транспортное сообщение, экономические отношения. Это может быть первым шагом к дальнейшему диалогу на пути к реинтеграции.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.