Швейцария передала гуманитарную помощь на Донбасс

23 липня 2020, 22:24
Власник сторінки
Народний депутат України
0
19
Швейцария передала гуманитарную помощь на Донбасс

Зеленский и президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга посетили Донбасс. В рамках визита состоялась передача гуманитарной помощи Швейцарии для Донбасса.

Зеленский заявил, что «это 17 грузовиков: 15 из них привезли химикаты и реагенты, один доставит средства личной защиты в центральную больницу Славянска, еще один – гидролизные аппараты для очистки воды в Волноваху и Мариуполь».

Очень хорошо, что международные организации и государства-партнеры Украины предоставляют гуманитарную помощь Донбассу. Этот вклад действительно важен. Помощь, оказанная нашими партнерами, дает возможность предотвратить не только гуманитарную катастрофу, но и экологическую. Особо ценно то, что помощь оказывают гражданам по обе линии разграничения.

В разгар пандемии важно было получить медикаменты и средства защиты для жителей временно неподконтрольных территорий. Мы знаем, что ситуация с заболеваемостью в ОРДЛО неконтролируемая. Средства защиты, лекарства, защитные костюмы для врачей – это то, чего не хватало на ВОТ.

Пока что прогресс в урегулировании ситуации оставляет желать лучшего. Донбасс продолжает нуждаться в помощи. Но это не исключает, что нужно стремиться к тому, чтобы на Востоке как можно скорее наступил мир, к тому, чтобы повышать уровень жизни граждан, чтобы нуждающихся в помощи в стране было как можно меньше.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.