Следующее поколение: страны ЕС договорились

21 липня 2020, 23:20
Власник сторінки
Народний депутат України
0
33
Следующее поколение: страны ЕС договорились

Спустя четверо суток переговоров странам Европейского Союза удалось согласовать План семилетнего бюджета ЕС и специальный план спасения «Следующее поколение ЕС».

Пандемия COVID-19 – это вызов для всего мира. Для ЕС, который и так сталкивается с огромным количеством проблем, это еще одно испытание на прочность и единство. И как видим, европейские лидеры не утратили умение договариваться и поддерживать друг друга.

Украина, как и многие другие государства, чувствует на себе последствия пандемии и карантинных ограничений. Но методы преодоления кризиса у нас могут несколько отличаться от европейских. Хотя бы потому, что мы не обладаем такими финансовыми ресурсами. Именно поэтому нужно прибегнуть к тем инструментам, которыми мы располагаем. Снижать налоги, вводить льготы и отсрочки.

Очень важным аспектом является развитие и поддержка промышленности. Если вспомнить начало карантина, именно крупные предприниматели помогали государству. Именно промышленные предприятия гарантировали стабильную работу и зарплаты сотрудникам и именно промышленность продолжает отчислять налоги в бюджет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.