Итоги от Разумкова: что удалось по мнению спикера?

21 липня 2020, 00:13
Власник сторінки
Народний депутат України
0
28
Итоги от Разумкова: что удалось по мнению спикера?

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков дал пресс-конференцию по поводу итогов первого года работы парламента IX созыва.

В сентябре прошлого года 39% украинцев были довольны работой парламента, недовольных было всего 16%. Практически за год работы оценка парламента украинцами существенно изменилась. И не в лучшую сторону: работа Верховной Рады не устраивает 76%, а устраивает всего 9% украинцев.

Тем не менее, нельзя отрицать, что парламент 9 созыва действительно уникален. И я сейчас не о том, что этот парламент самый молодой за всю историю и не обо всем известном турборежиме. Прежде всего он уникален в том, что было принято ряд инициатив, которые многие политики обещали, но никак не могли принять. Это снятие депутатской неприкосновенности, принятие инициативы об импичменте, введение штрафов за кнопкодавство, создание института обличителей коррупции, открытие рынка земли, банковский законопроект. Были внесены изменения в избирательное законодательство, запущено рассмотрение проекта о референдуме.

Справедливо будет сказать, что многие из вышеперечисленных инициатив не идеальны. Предстоит еще много доработок. Но то, что процессы и реформы были запущены – однозначно позитив.

Я думаю, что ситуацию с доверием и оценкой украинцами работы парламента может исправить смещение вектора работы Верховной Рады. Именно поэтому на очередной сессии нужно сосредоточиться на инициативах, направленных на улучшение экономической ситуации в стране, улучшение социальных стандартов и уровня жизни украинцев.

Важным приоритетом работы должны стать инициативы, направленные на улучшение работы промышленного комплекса, социального обеспечения работников промышленности. Мы должны создать такие условия, чтобы привлечь инвестиции и стимулировать создание рабочих мест. И все это на таких условиях, которые бы обеспечили достойную жизнь для каждого украинца.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.