Декомунизация или намеренный раскол?

16 липня 2020, 23:26
Власник сторінки
Народний депутат України
0
58
Декомунизация или намеренный раскол?

Я считаю, что декоммунизация – это еще одна искусственно придуманная проблема, которая раскалывает украинское общество.

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии провели исследования по поводу отношения украинцев к декоммунизации.

Результаты опроса показывают, что количество противников декоммунизации (34%) немного больше количества сторонников (32%) этого процесса. 26% опрошенных просто все равно, а 8% не определились. При этом, если взять во внимание региональный аспект, мы видим, что поддержка декоммунизации высока только на Западе – 45%. В Центре этот процесс поддерживают 33%, на Востоке – 24%, на Юге – 22%.

Я считаю, что декоммунизация – это еще одна искусственно придуманная проблема, которая раскалывает украинское общество. Хочу напомнить, что в Украине продолжается реформа децентрализации. И задача этой реформы – передать больше полномочий с центра на места.

А что, как не право определять название населенных пунктов и улиц должно быть прерогативой именно местных громад? Это было бы справедливо и правильно. Ведь только жителям громад, с учетом истории региона, в котором они проживают, с учетом местных традиций и обычаев виднее, как должен называться населенный пункт, чьи имена должны носить улицы и какие памятники должны стоять в громадах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.