СБУ заблокировала схему экспорта в ОРДЛО на десятки миллионов гривен

08 липня 2020, 22:51
Власник сторінки
0
60

Террористы на оккупированный части Донбасса не получат продукцию из Украины. Сотрудники СБУ заблокировали очередную схему поставки.

"Скрытый транзит" различных товаров был перекрыт. Злоумышленники отгружали товары на адреса подставных иностранных фирм, пытаясь доставлять сельхозпродукцию, товары пищевой и легкой промышленности, бытовую химию и подакцизную продукцию на оккупированную территорию.

После пересечения государственной границы продукция попадала в населенные пункты оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Пророссийские боевики были заинтересованы получать необходимые им товары. Правоохранители зафиксировали, что было передано продукции на 32 миллиона гривен. Сборы и налоги реализовывались в пользу террористических группировок.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Терроризм,СБУ,контрабанда,финансирование,ДНР,ЛНР,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.