СБУ заблокировала схему работы мобильных "операторов" в ОРДЛО

06 липня 2020, 18:11
Власник сторінки
0
771

Киберспециалисты СБУ разоблачили и блокировали противоправную деятельность организованной группы лиц, которые способствовали работе операторов мобильной связи боевиков – «Феникс» и «Лугаком».

Оперативники установили, что организовали нелегальный бизнес жители Житомира и Киева.

Они, используя специальное программное обеспечение и телекоммуникационное оборудование, обеспечивали замену номеров абонентов. Таким образом, злоумышленники выдавали международный трафик псевдооператоров «Феникс» и «Лугаком» с территории «Л/ДНР» и Российской Федерации за местные телефонные разговоры украинских абонентов.

По заключению экспертов, такая деятельность наносит вред репутации Украине как надежного международного партнера в сфере организации связи и мировых инвесторов.

При обысках правоохранители обнаружили документальные материалы, компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 000 пакетов операторов мобильной связи Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Мобильная связь,СБУ,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.