В Киеве арестовали блогера-сепаратиста

01 липня 2020, 14:14
Власник сторінки
0
51
В Киеве арестовали блогера-сепаратиста

В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила пророссийского блогера, который призывал украинцев к свержению действующей власти.

Пропагандист "русского мира" занимался распространением в Интернете на своих страницах в соцсетях деструктивных материалов, разжигал межнациональную рознь и призывал к массовым беспорядкам. Часть материалов он получал из российских пропагандистских ресурсов.

Правоохранители провели серию обысков по месту жительства задержанного и его родных. В ходе следственных действий силовики изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, банковские карты "Яндекс-деньги" и накопители информации с антиукраинскими материалами.

Блогеру-сепаратисту объявили о подозрении по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Украины. Материалы уголовного производства уже направлены в суд.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,СБУ,пропаганда,сепаратизм,межнациональная рознь,блогер,Русский мир,массовые беспорядки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.