СБУ вскрыла очередной "конверт" с месячным оборотом в 400 миллионов

25 червня 2020, 08:12
Власник сторінки
0
57
СБУ вскрыла очередной  конверт  с месячным оборотом в 400 миллионов

СБУ прекратила деятельность межрегиональной конвертационного центра, который ежемесячно выводил в тень почти 400 миллионов гривен.

«Конверт» действовал в Киевской, Сумской и Харьковской областях. Организаторы предоставляли заказчикам услуги по минимизации налоговых платежей в государственный бюджет, легализации доходов и обналичивания средств. Незаконные финансово-хозяйственные операции осуществляли через ряд фирм с признаками фиктивности. Некоторые из них были оформлены на подставных лиц, в том числе и жителей временного оккупированных территорий Донбасса.

Изъята компьютерная техника, магнитные носители информации, мобильные телефоны, банковские карты, деньги, данные о клиентах и ​​другие доказательства противоправной деятельности группы.

Проверяется информация о возможной причастности организаторов схемы к финансированию незаконных вооруженных формирований террористических организаций «Л/ДНР».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,конвертационный центр,теневой бизнес
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.