Программу представили, но снова не приняли

18 червня 2020, 22:49
Власник сторінки
Народний депутат України
0
15
Программу представили, но снова не приняли

Верховная Рада во второй раз провалила голосование. Днем ранее программу не поддержал профильный комитет Рады.

Кабмин представил доработанную Программу деятельности правительства. Верховная Рада во второй раз провалила голосование. Днем ранее программу не поддержал профильный комитет Рады.

Программа деятельности правительства содержала правильные пункты. Они касались и антикризисных мер, и мер фискального стимулирования, и защиты национального производителя, и многого другого. Однако парламенту в программе не хватило предметности, конкретных сроков, дат и расписанного финансирования.

Я надеюсь, что несмотря на решение парламента Кабмин продолжит работу, направленную на улучшение жизни украинцев, развитие экономики и борьбы с COVID-19. Надеюсь, что приоритетом останется и урегулирование ситуации на Донбассе.

Предложенная программа содержала правильные пункты по развитию промышленности и энергетики. Очень хорошо, что правительство понимает важность этих сфер для развития экономики. Энергетика и промышленность – должны оставаться приоритетом. Это рабочие места, налоги, это развитие и процветание. Конечно, мы понимаем, что сейчас все силы направлены на борьбу с пандемией. Но очень важно, чтобы внимание к промышленности и энергетике не становилось меньше. Нужно развивать эти сферы. Именно они могут стать опорой для экономики после пандемии.

Для быстрой и правильной реализации решений важным остается и сотрудничество между Верховной Радой и Кабмином. Мы всегда готовы подставить плечо, помочь и посетовать, если Кабмин обратится с такой просьбой.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.