Москва критикует привлечение Киевом переселенцев к участию в ТКГ

11 червня 2020, 22:30
Власник сторінки
Народний депутат України
0
41
Москва критикует привлечение Киевом переселенцев к участию в ТКГ

В сложившейся ситуации диалог с жителями НКТ действительно важен для Украины.

Представитель России в ТКГ Борис Грызлов заявил, что Киев отказался выполнять политическую часть Минских соглашений, что фактически означает выход Украины из Минского процесса.

Минский процесс остается одной из немногих коммуникационных площадок по вопросам Донбасса. К сожалению, эффективность Минска продолжает желать лучшего. Но Украина пока что не намерена покидать процесс.

В сложившейся ситуации диалог с жителями НКТ действительно важен для Украины. Для нас важны, как те, кто временно покинул территории и потерял все, так и те, кто остается на временно неподконтрольных территориях.

Инициатива привлечь переселенцев к переговорам хорошая. Однако, важно, чтобы в диалоге участвовали также те граждане, которые проживают на неподконтрольных территориях. Ведь именно они знают проблемы региона. Если мы хотим вернуть территории, мы должны одинаково относиться, как к тем, кто временно покинул оккупированные территории, так и к тем, кто остался дома.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.