Харьковчанка поставляла террористам "ДНР" лекарства

05 червня 2020, 17:29
Власник сторінки
0
229
Харьковчанка поставляла террористам  ДНР  лекарства

Жительница Харькова организовала канал поставки "минздраву ДНР" лекарств и защитных медицинских средств.

На Харьковщине Служба безопасности Украины разоблачила факты незаконных поставок лекарств и защитных медицинских средств для террористической организации «ДНР». Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Местная жительница организовала поставки продукции на временно оккупированные районы Донецкой области в адрес структурных подразделений фейковых «министерства здравоохранения ДНР». Злоумышленница получала заказы от представителей так называемого «МЗ ДНР» на необходимые им медицинские средства.

Она заказывала их в официальных аптечных сетях и у контрафактных производителей в Харьковской области, после чего переправляла через линию разграничения под видом гуманитарной помощи.

Затем лекарства и медицинские защитные средства мелкими партиями курьеры передавали боевикам.

Задержали злоумышленницу в Харькове при попытке отправки очередной партии медицинской продукции. Правоохранители изъяли лекарственные средства, защитные маски, медицинские материалы и средства дезинфекции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Харьков,Лекарственные препараты,СБУ,маски,ДНР новости,война на Донбассе,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.