Законопроект о банках крайне необходим для Украины

14 травня 2020, 10:45
Власник сторінки
Народний депутат України
0
10
Законопроект о банках крайне необходим для Украины

Парламент 270-ю голосами «за» поддержал во втором чтении законопроект о банках.

Парламент 270-ю голосами «за» поддержал во втором чтении законопроект о банках.

Парламент очень долго шел к тому, чтобы данное решение было принято. Была проделана колоссальная работа. Я считаю, что законопроект о банках крайне необходим для Украины. Во-первых, он решает важный на сегодня вопрос предоставления Украине новой программы МВФ. А это поможет поддержать экономику и немного снизить негативное влияние кризиса. Во-вторых, новая программа послужит хорошим сигналом для иностранных инвесторов. В-третьих, не нужно забывать о том, что законопроект это не только условие МВФ, прежде всего он важен для функционирования банковской системы в целом.

Пандемия оказала серьезное негативное влияние не только на экономику Украины. Пострадал весь мир. К сожалению, самостоятельно выбраться из сложившейся ситуации мы не сможем. Конечно, последствия будут ощутимы. В то же время главное зависит от нас. Грамотная фискальная политика, поддержка бизнеса и наиболее незащищенных слоев населения помогут пережить этот кризис и выйти из него с меньшими потерями.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.