На фоне пандемии и кризиса особенно важно сохранить политическую стабильность

08 травня 2020, 10:22
Власник сторінки
Народний депутат України
0
13
На фоне пандемии и кризиса особенно важно сохранить политическую стабильность

Нам доверяют избиратели, нам доверяют партнеры и мы должны сделать все, чтобы оправдать их доверие.

Представитель МВФ Джерри Райс сообщил о пересмотре программы для Украины с EFF на stand by. Это не очень хорошая новость для нас. Изначально предполагалось, что программа будет рассчитана на три года, а объем выделенных Украине средств составит $5,5 млрд. Во разгар эпидемии в Европе и во время введения карантина в Украине между МВФ и украинским руководством было согласовано расширение объема помощи до примерно $8 млрд.

На данный момент размер новой программы stand by неизвестен. Сокращение периода действия программы в два раза, вероятно, повлечет и сокращение объема помощи. К примеру, прошлая программа stand by предполагала помощь в размере $3,9 млрд.

Тем не менее, сотрудничество с Фондом нужно и важно. Я надеюсь, что в ближайшее время, возможно уже 13 мая, мы выполним последнее условие МВФ – примем закон о банковской деятельности. И тем самым разблокируем получение транша по программе, вероятно, уже пересмотренной.

На фоне неопределенности с пандемией и финансового кризиса нам особенно важно оставаться последовательными и сохранять политическую стабильность. Нам доверяют избиратели, нам доверяют партнеры и мы должны сделать все, чтобы оправдать их доверие.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.