Столичная фирма "наварилась" на медоборудовании для диагностики COVID-19

06 травня 2020, 16:43
Власник сторінки
0
31
Столичная фирма  наварилась  на медоборудовании для диагностики COVID-19

В Киеве разоблачили топ-менеджмент одной из столичных фирм при хищении госсредств на поставках медицинского оборудования для диагностики коронавируса.

Заключив договор с государственными медучреждениями в Полтавской и Запорожской областях, коммерсанты должны были обеспечить их лаборатории оборудованием, необходимым для диагностики коронавируса.

Оборудование предназначалось, в частности, для исследований биологического материала потенциальных больных. Оперативники спецслужбы установили, что бизнесмены при формировании цены нарушили нормы предельной надбавки на оборудование, установленной правительством.

Согласно оценкам экспертов, руководство фирмы нанесло госбюджету ущерб на общую сумму более 16,5 млн гривен.

В связи с этим ее генеральному директору сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,СБУ,диагностика,оборудование,Госбюджет,медицина в Україні,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.