Нужна четкая государственная политика по реинтеграции Донбасса

06 травня 2020, 10:10
Власник сторінки
Народний депутат України
0
89
Нужна четкая государственная политика по реинтеграции Донбасса

Мне импонирует представленный вице-премьером подход мягкой силы.

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал о подходах министерства к мирному урегулированию и реинтеграции оккупированных территорий.

Мне импонирует представленный вице-премьером подход мягкой силы. Но важно, чтобы у нас были не только подходы, идеи и инициативы. Нам нужна четкая государственная политика по реинтеграции неподконтрольных территорий. Это должен быть основополагающий документ, который бы стал маяком не только для официального Киева. Он должен пролить свет на политику Киева и для жителей неподконтрольных территорий, и для наших партнеров в мирном урегулировании. Здесь должны быть предусмотрены социальные, экономические и политические связи. В документе должны быть четко изложены цели и средства возвращения территорий. Это поможет восстановить доверие между украинцами по разные стороны от линии соприкосновения.

У нашего коллеги Вадима Новинского также есть наработки по мирному урегулированию под названием «Украинская формула мира». Мы призываем Президента прислушаться к депутатам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.