Кабмин принял решение с 1 мая разрешить работу агропродовольственных рынков

29 квітня 2020, 20:33
Власник сторінки
Народний депутат України
0
25
Кабмин принял решение с 1 мая разрешить работу агропродовольственных рынков

Вернуться к работе смогут те, кто выполнит рекомендации, предоставленные МОЗ и Минэкономики.


Выдачу разрешений будет предоставлять Госпродпотребслужба. Они же будут следить за порядком и выполнением норм безопасности.

Подобное решение уже принималось. Тогда это был для нас скорее негативный опыт. Не выполнялись меры безопасности, были зафиксированы большие скопления людей. Я очень надеюсь, что все проблемы были учтены и ликвидированы. И в этот раз нам не придется повторять ошибки.

Решение правительства правильное. Но только в том случае, если все правила безопасности будут соблюдены. Фермерам нужно реализовывать продукцию. Для них это не только доход, но и возможность развивать свою деятельность в дальнейшем. Для людей это альтернатива супермаркетам и магазинам.
Хочу обратиться к работникам рынков и их посетителям. Мы должны осознавать, что наша безопасность в наших руках.

Правила безопасности обязательны для всех. Никаких исключений быть не может. Если нарушения будут зафиксированы, соответствующие органы должны без промедления принять решение об остановке работы. Мы должны постепенно возвращаться к привычной жизни. Но делать нужно осторожно, чтобы не спровоцировать новую волну заболеваний и не вернутся в режим строго карантина.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: рынки,бизнес,Кабинет Министров,политика,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.