Количество зарегистрированных случаев коронавируса в Украине растет

20 березня 2020, 22:00
Власник сторінки
Народний депутат України
0
35

Насколько мне известно, сейчас это 29 человек. География распространения коронавируса тоже расширяется.

Сегодня режим чрезвычайной ситуации ввела Днепропетровская область. Это уже четвертая область, которая приняла соответствующие меры. Это уже действует в Киевской, Черновицкой и Житомирской областях. Под вопросом – Ивано-Франковская и Хмельницкая. 

Введение режима чрезвычайной ситуации в отдельных областях — это необходимая мера, чтобы эти регионы получили как можно быстрее помощь для предотвращения распространения коронавируса. Это также знак для других областей: нужно оставаться в режиме повышенной готовности.

Власть должна как можно оперативнее принять меры по обеспечению регионов тест-системами и противоэпидемиологическими средствами. Нужна масштабная и качественная диагностика. Иначе у нас не будет объективной картины, а значит ухудшение ситуации неминуемо. То, как ситуация будет развиваться, напрямую зависит от государственных решений, и это касается не только административных мер, но и обеспечения.

Мне известно, что уже много чего в данном направлении делает крупный бизнес. Ринат Ахметов уже направил 300 миллионов гривен на борьбу с распространением коронавируса. Это деньги его благотворительного фонда, «Метинвеста», клуба «Шахтер», ДТЭКа, СКМа. На эти деньги планируется закупка 300 тысяч экспресс-тестов. Кроме того, будут закуплены около 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. В больницах сейчас очень не хватает оборудования. И хорошо, что бизнес готов помогать в борьбе с эпидемией. И я верю: если мы объединимся в борьбе с коронавирусом, у нас получится противостоять эпидемии.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.