У Минфина пытались похитить газ на 250 млн гривен

11 лютого 2020, 09:09
Власник сторінки
0
23
У Минфина пытались похитить газ на 250 млн гривен

СБУ совместно с Минфином и "Нафтогазом" удалось блокировать проведение сделки и предупредить убытки государства почти 250 млн грн.

Злоумышленники подделали подпись замминистра финансов и хотели завладеть 43,6 млн куб. м природного газа

Служба безопасности Украины предотвратила противоправную сделку по присвоению природного газа, который находился в распоряжении Министерства финансов для использования предприятиями бюджетной сферы.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленники использовали поддельные документы, якобы подписанные одним из заместителей министра финансов. Фальшивка позволяла им осуществить операции на информационной платформе АО "Укртрансгаз" и завладеть 43,6 млн куб. м природного газа.

В результате оперативного реагирования СБУ совместно с Минфином и "Нафтогазом" удалось блокировать проведение сделки и предупредить убытки государства почти 250 млн грн.

Начато уголовное производство, продолжаются неотложные следственные действия.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Минфин,убытки,Нафтогаз України
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.