В офисе телеканала Игоря Коломосйского СБУ проводит обыск

05 лютого 2020, 20:44
Власник сторінки
0
25
В офисе телеканала Игоря Коломосйского СБУ проводит обыск

Обыски проводятся в офисе одной из программ на телеканале 1+1 в рамках расследования незаконного прослушивания премьер-министра Украины Алексея Гончарука и других чиновников.

Служба безопасности Украины проводит обыск в офисе телеканала "1+1", который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. Обыски проходят в помещении студии Александра Дубинского на телеканале "1 + 1" по адресу Куреневская, 18 в Киеве.

По словам сотрудников телеканала, обыски связаны с делом о прослушке премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

В частности, СБУ подозревает, что запись разговора главы правительства монтировали на компьютере журналиста "плюсов" Евгения Куксина, а потом слили в сеть.

Обыски проводятся в отношении конкретных лиц, по местам возможного создания и хранения ими аудио файлов, полученных незаконным способом, – заявили в СБУ.

Сотрудник СБУ, который проводит обыск, предложил журналистам добровольно выдать устройства для негласного сбора информации. Также правоохранитель предложил Куксину назвать пароль от своего рабочего компьютера, в противном случае системный блок будет конфискован. Журналист отказался назвать пароль. Его компьютер забрали сотрудники СБУ.

В офис приехал народный депутат от Слуги народа, бывший журналист 1+1 Александр Дубинский. 

Журналисты программы вызвали полицию и планируют писать заявление о препятствовании журналистской деятельности.

Позже в офис "Секретных материалов" приехал также глава комитета Рады по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Игорь Коломойский,прослушка,телеканал 1+1,гроші,Секретные материалы,обыски,Алексей Гончарук,Александр Дубинский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.