В «ДНР» сообщили о фактическом банкротстве завода «Силур»

25 листопада 2019, 15:18
Власник сторінки
0
951

В интернет попало большое видео сборов общения новых «владельцев» с коллективом.

Ранее сообщалось о фактическом банкротстве сталепроволочно-канатного завода «Силур» в Харцызске (ОРДО, восточнее Донецка). Недавно оккупанты заявили о «приватизации» «государственного» предприятия и передали его в руки частного «инвестора», обещавшего вернуть «государственные» долги по зарплате и наладить сбыт продукции в будущем. Волнения в коллективе на пару месяцев улеглись.

Однако за это время долги по зарплате только выросли, а «Cилур» продолжает стоять. Возмущения работников возобновились. В интернет попало большое видео сборов общения новых «владельцев» с коллективом. Украинский патриот и блогер с оккупированных территорий «Necro Mancer» сделал с него смысловую выдержку:

«Силур: запись переговоров рейдеров с работниками предприятия (длинно, качество записи хромает)»…

«Наши поставщики сырья – «ВТС» и Магнитогорский завод. 1-я партия сырья от «ВТС» будет к концу декабря, до этого придёт сырьё из Магнитогорска. Мы ещё ничего не заработали. Мы произвели 280 тонн продукции, но ни одна тонна ещё не покинула территорию завода…

Зарплату за октябрь мы вам выплатим. Потом. Если деньги из России придут…

Что же касается задолженности «государственного» предприятия по зарплате, то её тоже вам выплатят. До Нового года. Какого именно? Ну, там видно будет. Можете, конечно, обратиться в суд, но это вам всё равно не поможет…

В госсекторе ДНР на 22/11/19 были задолженности 2-3-4 месяца по заработной плате…».

На скринах работники «Силура» дополняют картину некомпетентностью владельцев/рейдеров, отпусками рабочих за свой счет и уходом с завода основных специалистов. Также сторонники «русского мира» подтверждают выводы «Necro Mancer» о сборах на «Силуре».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: завод,Банкротство,задолженность по выплате зарплаты,Харцызск,ДНР,Новости Харцызска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.