На взятке задержали очередного чиновника НБУ

08 листопада 2019, 15:23
Власник сторінки
0
18
На взятке задержали очередного чиновника НБУ

Сотрудники СБУ снова задержали на крупной взятке работника Нацбанка

Общая сумма взятки, которую требовала главный юрисконсульт операционного отделения НБУ за выдачу лицензии на операции по обмену валюты, составляла $30 тысяч.

Вечером 7 ноября вблизи здания Национального банка сотрудники главка "К"  СБУ задержали юрисконсульта НБУ после получения денежного вознаграждения в сумме 15 тыс. долларов США от гражданина Украины.

По данным СМИ, задержаны сотрудник Национального банка Украины Паровая Елена Ивановна и не работающий гражданин Бачилава Гела Ович.

Это уже второй случай задержания работника Нацбанка за вымогательство взятки. 29 октября на Печерске сотрудниками СБУ был задержан специалист НБУ, который вымогал взятку в размере 50 тыс. долларов за содействие в получении бессрочной генеральной лицензии НБУ на осуществление обмена валют.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,НБУ,взятки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.