Отказавшиеся служить крымчане подвергаются репрессиям

06 листопада 2019, 14:57
Власник сторінки
0
90
Отказавшиеся служить крымчане подвергаются репрессиям

Ни для кого не является тайной тот факт, что в России два раза в год проходит набор солдат срочной службы. Все юноши, достигшие 18-летнего возраста обязаны отслужить «на благо родины».

До Крыма эта общая воинская повинность тоже дошла. Но! Крымчане молодцы! Гордо заявили: «Не будем мы агрессору служить». Правоохранительные органы, конечно, сразу их преследовать стали, даже осудили за нарушение законодательства российского. Только вот уклонистов таких всего лишь 20 человек оказалось (так себе войско, если честно). Странно, да?! В Крыму как минимум сотни тысяч мужчин, призывного возраста. Почему против врага только 20 человек выступило? А остальные что? Оккупанту поддались? Или запугали их русские дядечки в форме
со звездочками на погонах? Мол, «Служить России не будешь – по миру пустим».

 Мы тут значит сидим, за судьбу бедных и несчастных жителей Крыма переживаем, а они вон что вытворяют! Служат узурпатору и радуются.
Нет, конечно, можно было бы предположить, что служат они ради денег
(мы же знаем, что русские военные много зарабатывают), но тут тоже несостыковочка получается. Контрактники и офицеры может и получают свои миллионы, а вот срочники – точно нет! Им, этим молодым парням, вообще ничего не платят. Так какого же лешего они в армию пошли? Может не все так плохо у них там, у крымчан?! Может они вовсе и не страдают

от путинской власти?!

Ладно, с жителями оккупированного полуострова все понятно! Продались России. Родину променяли. Перебежчики, что с них взять?!

Но намного интереснее другой вопрос. У нас в Украине тоже есть обязательная срочная служба. И тоже все мужчины должны отслужить. Только вот почему-то уклонистов у нас не 20, а несколько десятков тысяч. Это больше чем в Крыму, и даже больше чем во всей России.

 Мне не понятно, наши то почему не хотят Родину беречь? Неужели нет внутри чувства патриотизма? Это же наша страна, наша жизнь, наше благополучие…

Почему-то в наше время эти понятия стали всего лишь понятиями… Где же те, кто идет за идею? Где отважные и бравые хлопцы, готовые закрыть своей грудью амбразуру вражеского дзота?! Куда они делись?!  Таких больше нет. Они исчезли, испарились, ушли, когда увидели то, что творится нынче в нашей армии. Нет, военные, конечно, остались, правда лишь те, кто служит ради наживы… Никакого патриотизма больше
нет. Никакой идеи больше нет. Есть лишь холодный расчет…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.