Пассажирские перевозки на Украину под угрозой

16 вересня 2019, 09:10
Власник сторінки
0
11925
Пассажирские перевозки на Украину под угрозой

Перевозчики снимают свои рейсы на Украину

Пассажирские перевозки на подконтрольную Украине территорию из Донецкой Республики под угрозой. Очередное нововведение, для перевозчиков, от руководства ДНР, может негативно сказаться на гражданах Республики. Теперь, для того чтобы осуществлять перевозки населения из Республики на подконтрольной Украине территорию, необходимо иметь специальную лицензию. Уже в этом месяце водителей, перевозящих пассажиров через ППМК «Еленовка», и не имеющих специальную лицензию республиканского образца, привлекают к административной ответственности путем наложения штрафа. Отдельная ситуация наблюдается на ППМК «Октябрь», там за взятку в размере 500-1000 рублей можно получить разрешение на проезд. Данная схема контролируется представителями МГБ ДНР. Сотрудники госбезопасности, пользуясь своим положением, давят на Минтранс ДНР, чтобы те, в свою очередь, отказывали перевозчикам в получении лицензии на перевозку пассажиров, после этого последние просто вынуждены платить мзду сотрудникам силовых структур ДНР.

         В целом, такие нововведения потянут за собой рост цен за проезд для населения в разы. Многие перевозчики уже собираются снимать свои рейсы на Украину, так как для них не будет экономической выгоды. От этого пострадают граждане Республики, которые просто не смогут выехать за надобностью, получить пенсию, навестить родственников и т.д.

Таких граждан в Республике очень много, и автобусные перевозки для них жизненно важны. В очередной раз руководство Республики принимает решение не в пользу своих граждан, а с целью еще большого собственного обогащения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Минтранс,цены на проезд,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.