ФСБшники притворяются в соцсетях женщинами

15 серпня 2019, 16:16
Власник сторінки
0
53

В одной из соцсетей предложили руководителю подразделения ВС Украины осуществлять сбор информации в интересах ФСБ и пообещали обеспечить ему выезд в РФ с возможностью получения жилья.

Военная контрразведка Службы безопасности Украины фиксирует многочисленные попытки вербовки украинских военнослужащих через установление личных контактов в социальных сетях под видом женщин.

Сотрудники спецслужбы, в частности, разоблачили вербовочный подход ФСБ РФ к руководителю подразделения ВС Украины, который проходит службу в районе проведения операции Объединенных сил. Установлено, что через одну из соцсетей подконтрольное российским спецслужбам лицо установило и поддерживало контакты с украинским военнослужащим. Женщина во время развития якобы личных отношений узнала о его службе в ВС Украины, после чего пыталась получить информацию от офицера военного и общественно-политического характера.

Во время переписки она предложила украинскому военному осуществлять сбор информации в интересах ФСБ за денежное вознаграждение, упоминая о "материальных преимуществах сотрудничества со спецслужбами России". Женщина подчеркнула, что в случае передачи представителям иностранной стороны важных данных, военному будет обеспечен выезд в Россию с возможностью получения жилья. После этого военнослужащий обратился к сотрудникам украинской спецслужбы и дал подробные показания относительно обстоятельств своей вербовки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,социальные сети,ФСБ,Операция объединенных сил
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.