Попался, голубчик: на Украину прибыл разоблачитель Порошенко

15 серпня 2019, 12:39
Власник сторінки
0
16605
Попался, голубчик: на Украину прибыл разоблачитель Порошенко

Экс-президент Украины Пётр Порошенко оставил своей стране и своему преемнику Владимиру Зеленскому колоссальное наследие: баснословные тарифы и неутихающая коррупция.

Собственно, за эти достижения против бывшего гаранта сейчас возбуждено 11 уголовных дел. Может быть, бывший лидер Незалежной и хотел бы проводить досуг в праздном отдыхе от обязанностей главы государства, но не тут-то было: то и дело приходится являться на допросы. И кажется, что обстоятельства складываются отнюдь не в пользу Порошенко.

Так, после очередного допроса 12-го августа, глава Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба заявил о том, что в следующий раз бывшему гаранту, возможно, придётся давать показания на детекторе лжи.

А сегодня стало известно о том, что в Незалежную из США прибыл один из главных разоблачителей Порошенко – бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин. Ранее въезд на Украину Кислину был запрещён за то, что он раскрыл коррупционную схему бывшего президента. По словам бизнесмена, Порошенко и его свита зарабатывали на «грязной» схеме угля. Таким образом экс-главе Украины удалось вывести в офшоры около $8 млрд.

Кислин осознаёт всю серьёзность обвинений в адрес Порошенко, но, тем не менее, продолжает утверждать, что место бывшего гаранта Украины – в тюрьме.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,Порошенко,воровство,обвинения,Коррупция в Украине,хищение,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.