СБУшники поймали очередного предателя-агента ФСБ

18 липня 2019, 22:35
Власник сторінки
0
98

Житель Полтавской области, бывший сотрудник МВД Украины был завербован в 2014 году на территории оккупированного Крыма предателями

Контрразведкой СБУ 18 июля 2019 года пресечена разведывательно-подрывная деятельность агента ФСБ РФ.
Контразведчики установили, что житель Полтавской области, бывший сотрудник МВД Украины был завербован в 2014 году на территории оккупированного Крыма предателями Украины - бывшими военнослужащими СБУ Николаем Путинцевым и Кириллом Симагиным, которые першли на службу к оккупантам.
Выполняя задания спецслужбы страны-агрессора, агент собирал разведывательную информацию о деятельности украинских военных, национально-патриотических движений Полтавской области, передавал в  ФСБ списки мобилизационного резерва, добровольцев и волонтеров, принимавших участие в АТО и ООС.
Собранные сведения передавал за деньги по тайным каналам связи и при личных встречах на территории оккупированного полуострова и на территории РФ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.