СБУ готовится к парламентским выборам и провела международные киберучения

04 липня 2019, 12:47
Власник сторінки
0
25
СБУ готовится к парламентским выборам и провела международные киберучения

Иван Баканов: - «Мы благодарны европейским партнерам, в частности Еврокомиссии, которая способствовала организации этих киберучений и партнерам, которые обеспечили их технологически»

Накануне парламентских выборов в Киеве на нескольких локациях, расположенных на базе различных субъектов кибербезопасности, состоялись международные киберучения, организованные для получения нового европейского опыта безопасности избирательных процессов в информационном и кибернетическом пространстве.

Вторые учения построены по более сложной технологии и предусматривают отработку сложных задач. Технически они происходят в рамках проекта ЕС «Усиление кибербезопасности в Украине перед выборами» при поддержке Эстонского центра Восточного партнерства и компании CybExer Technologies, которая имеет большой опыт проведения таких учений. «Мы благодарны европейским партнерам, в частности Еврокомиссии, которая способствовала организации этих киберучений и партнерам, которые обеспечили их технологически», - подчеркнул после завершения учений и.о. Председателя СБУ Иван Баканов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,кибербезопасность,информационно-коммуникационные технологии,Иван Баканов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.