Зеленского хотят отправить в отставку: голоса набраны

23 травня 2019, 16:04
Власник сторінки
Работа в РепАртер
0
2007
Зеленского хотят отправить в отставку: голоса набраны

25 тис, необхідних для новопредставленого Президента уже є для статусу "нововідставлений"

Всего несколько дней прошло после . Она набирает подписи с невероятной скоростью. 

Согласно правилам, если петиция наберет 25 тысяч подписей за три месяца, ее должен рассмотреть сам Гарант. Но, как выяснилось, долго ждать не пришлось.

Автором инициативы является некий Максим Безрук. В тексте он отметил, что голосование в большинстве своем было протестным, и на самом деле у Зеленского нет поддержки 73 % избирателей.

Также в петиции писалось: «Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, но теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Получается недопустима ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашего немедленной отставки с должности Президента Украины!»

Около 15:20 23 мая 2019 года петиция с аномальной скоростью набрала все указанные 25 тысяч подписей. Кроме того, с каждой минутой их количество растет в геометрической прогрессии. По состоянию 15:26 отметилось 25 919 подписантов.

Теперь информация о данной петиции в течение трех рабочий дней  должна обнародоваться на официальном сайте Президента Украины. Затем ее должны рассмотреть. Это осуществляется безотлагательно, но не позднее чем через 10 рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,Коррупция в Украине,Президент Украины,Владимир Зеленский,Україна,Зеленский скандал,Володимир Зеленський
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.