В Украине отрыт третий региональный центр кибербезопасности

03 травня 2019, 17:46
Власник сторінки
0
26
В Украине отрыт третий региональный центр кибербезопасности

Его создали для реагирования на кибератаки, которые нацелены на сайты и информационные ресурсы различных организаций, служб и предприятий.

Центр будет работать на опережение — специалисты будут искать и локализовать угрозы еще до того, как они навредят работе ресурсов. Как отмечают в СБУ, сотрудники будут работать удаленно, но собираться в специальном офисе в случае необходимости.

«Мы очень надеемся, что создание этого регионального центра позволит значительно повысить защищенность города Одессы и Одесской области, объектов инфраструктуры к кибернетических инцидентов и кибератак», — рассказал заместитель главы СБ Украины Олег Фролов. 

Отметим, это уже третий региональный центр кибербезопасности СБУ. Первый открыли в Днепре еще в декабре, второй в Сумах. По данным службы, благодаря новых подразделениям зимой удалось зафиксировать массовые кибератаки на сайты ЦИК, которые повторились в апреле. Тогда их удалось локализовать заблаговременно. Также обезвредили вирус, который пытался похитить личные данные членов Центризбиркома.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,СБУ,ЦИК,избирательная кампания,кибербезопасность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.